Marktgemeinde Kraubath an der Mur

Marktgemeindeamt

Das Kraubather Marktgemeindeamt

Anschrift:
Kirchplatz 1, A - 8714 Kraubath/Mur

Telefon:

+43 3832 / 4100

E-Mail:

gemeinde@kraubath.at

 

Bild_2.jpg

Parteienverkehr: 

Montag und Donnerstag von 14.00 bis 18.00 Uhr

Dienstag von 8.00 bis 12.00 und von 14.00 bis 18.00 Uhr

Mittwoch und Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr

 

 

 

20220117-001.jpg
Bürgermeister Erich Ofner
Tel.: +43 664 88657882
Mail: e.ofner@kraubath.at
Sprechstunden: Montag, Dienstag und Donnerstag von 17 bis 18 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung

 

Vizebürgermeister Alfred Maier
Tel.: +43 664 1946514
Mail: a.maier@kraubath.at
Sprechstunden: Stellvertretend für den Bürgermeister oder nach telefonischer Vereinbarung

 

Gemeindekassier Robert Friess
Mail: r.friess@kraubath.at 
Sprechstunden: Dienstag von 17 bis 18 Uhr

Die Mitarbeiter

Verwaltung

20220117-007.jpg
Amtsleitung
Michael Winter
Telefon: +43 3832 / 4100-12
E-Mail: m.winter@kraubath.at

 

20220117-004.jpg
Buchhaltung

Anna Hauser
Telefon: +43 3832 / 4100-13
E-Mail: a.hauser@kraubath.at 


20220117-005.jpg
Meldeamt, Bürgerservice, Standesamt
Manuela Trettenhahn
Telefon: +43 3832 / 4100-10
E-Mail: m.trettenhahn@kraubath.at


20220117-006.jpg
Meldeamt, Bürgerservice, Standesamt
Bettina Strahlhofer
Telefon: +43 3832 / 4100-11
E-Mail: b.strahlhofer@kraubath.at

 

20220117-013.jpg
Betreuung Dorfsaal
Barbara Gruber-Leitner
Telefon: +43 664 1946512
E-Mail: b.gruber-leitner@kraubath.at

 

Außendienst

Wasserver- und Abwasserentsorgung, Straßenverwaltung
Wilfried Gruber
Telefon: +43 664 88657887 
E-Mail: w.gruber@kraubath.at


Altstoffsammelzentrum, Straßenverwaltung
Alfred Nestler
Telefon: +43 664 88656 886 
E-Mail: a.nestler@kraubath.at

 

Reinigungspersonal

Kerstin Gassner
Barbara Gruber-Leitner
Rosemarie Pichlmaier